Konsolen.net > News > PlayStation2: "God of War" doch in Deutschland?

news

16.02.06 - PlayStation2: "God of War" doch in Deutschland?

geschrieben von Jochen Rentschler um 0:54 Uhr.

Eventuell darf man sich doch noch auf eine deutsche Version von God of War freuen, auch wenn eine offizielle Bestätigung seitens Sony noch aussteht. Der Titel bekam von der USK nun die Alterseinstufung: keine Jugendfreigabe gemäß § 14 JuSchG. Ursprünglich teilte SCED im April 2005 mit, das man Titel nicht offiziell in Deutschland veröffentlichen werde.

Quelle: GameFront

Copyright 1996-2007 bei Jochen Rentschler. Alle Rechte vorbehalten.